>> Accueil | Nous contacter
L'ANLH, c'est:
Un numéro d’appel général: 02/772 18 95

2 sièges d'activités:

- Le service logement à Bruxelles, rue de la fleur d'oranger 37, 1150 Bruxelles

- Le service accessibilité à Nivelles, rue de l'industrie 20, 1400 Nivelles

Une équipe composée de professionnels handicapés et valides: ergothérapeutes, architectes, experts en accessibilité, designer... qui ont une grande expérience en accessibilité.

- une longue expérience en accessibilité
- des outils performants de recherche d'information à leur disposition sur les aides techniques et les services à destination des personnes handicapées et âgées.
- la volonté de vous aider dans votre démarche d'autonomie
Directrice - AD : Stéphanie Herman : extension : 210 - sherman @ anlh.be

Responsable communication
Emilie Cohrs: extension 205 - ecohrs(a)anlh.be

Service Accessibilité
Julie Martin : extension : 204 - jmartin(a)anlh.be
Gwen Fourmanois : extension : 203 - gfourmanois(a)anlh.be
Auriane Lacampagne : alacampagne(a)anlh.be

Service Logement:
Claudia Ventrella : extension : 201 - cventrella(a)anlh.be

Service aménagement du domicile :
Sylvie Bourgois : : extension : 202 - sbourgois(a)anlh.be

Service comptable (BAP - AVJ - Facturation):
Ana Velasco Iglesias : extension : 207 - avelasco @ anlh.be
Saidou Abou Diallo: extension: 206 - sdiallo@anlh.be


-------------------------------

Notre siège à Bruxelles est difficile à trouver, vous pouvez suivre les indications suivantes:

Par le ring
• En venant de la E 40 (de Louvain – Liège) -> Prendre le Ring direction Namur
• En venant de la E411 (de Namur) -> Prendre le Ring direction Tervuren
• En venant de la E 19/A1 - A12 (Antwerpen)-> Ring (RO) direction Charleroi/Namur

Sur le Ring, Sortie 2 (Kraainem, Wezembeek-Oppem), suivre direction Kraainem.

Au 3ème feu, prendre à gauche (rue de la Limite).

En venant du centre de Bruxelles
Remonter l'Avenue Vandervelde, -> Passer le Quick et le Pizza Hut (sur votre gauche)-> A la 1ère station Q8, prendre à droite (rue de la Limite)

Ensuite :

Prendre la 1ère à droite (av. de la Perspective).

Après environ 30 m, vous trouverez des emplacements de parking perpendiculaires à la rue autour d'une entrée de garage collectif (garage n° 3). Garez-vous.

Par le métro : Station Stockel
Sortir du quai par les escaliers,
Suivre le sentier piétonnier tout droit, traverser 2 rues et arriver devant le garage collectif de la Cité de l'Amitié

Ensuite :

Prenez le sentier piétonnier qui longe l'entrée de ce parking vers la gauche.

Suivre ce piétonnier jusqu'aux arcades (+/- 50m), vous trouverez un ascenseur orange (Lift 5) sur votre droite.
Nos bureaux se situent au 1er étage, 1ère porte à droite dans le couloir n° 37.


Powered by ManAct.net